Décision du 18 décembre 2015 portant inscription au tableau d'avancement pour l'année 2015 (réserve)

JORF n°0010 du 13 janvier 2016
texte n° 75



Décision du 18 décembre 2015 portant inscription au tableau d'avancement pour l'année 2015 (réserve)

NOR: DEFM1531375S

ELI: Non disponible
 
 


Par décision du ministre de la défense en date du 18 décembre 2015, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2015 les officiers de réserve dont les noms suivent :

 

MARINE NATIONALE


Corps des officiers de marine


Pour le grade de capitaine de vaisseau de réserve


Les capitaines de frégate de réserve :
1. Barrier (Patrice, Paul, Antoine).
2. Levy (Serge, Philippe).


Pour le grade de capitaine de frégate de réserve


Les capitaines de corvette de réserve :
1. Deléglise (Florian, Gabriel).
2. Depuydt (Benoit, Bernard).
3. Lecroc (Stéphane, Alain, Bernard).
4. Guyonvarch (Gwenaël, Jean, Luc).
5. Jacob (Joëlle).
6. Morize (Cyril, François, Jean, Marie).
7. Jauffret (Franck, André).
8. Deleplancque (Philippe, François, Michel).


Pour le grade de capitaine de corvette de réserve


Les lieutenants de vaisseau de réserve :
1. Blin (Patrick, Jean-Pierre).
2. Chaussepied (Ronan, Georges, André, Marie).
3. Fabiani (Antoine, Marie, Michel, Tiburce).
4. Rueda (Guillaume, Claude, Didier).
5. Fournier (Thomas, Yves-Marie, Sébastien).
6. Bois (Carl, Marie, Auguste).
7. Chaumont (Jean-Marie, Antoine).
8. Sassier (Jean-Marc, Robert).
9. Kowalczyk (Michel, François).
10. Faurre (Pierre, Marcel, Marie).


Pour le grade de lieutenant de vaisseau de réserve


Les enseignes de vaisseau de 1re classe de réserve :
1. Alves (Bruno, Marie, Marc).
2. Paul (Stéphane, Yves, François).
3. Cantinaud (François, Claude, Thomas).
4. Beaufaron (Aurore).
5. Duchemin (Matthieu, Bernard).
6. Gros (Philippe, Marius, Jean-Marie).
7. Troubat (Charles, Jean, Lucien).
8. Yabir (Khalid).
9. Biousse (Patrice, René, Jean).
10. Nélaton (Benoit, Pierre, Marie).
11. Lheureux (Thomas, Charles, Jacques).
12. Hardy (Karim, Michel, Alexandre).
13. Serra (Eric, Alain, René).
14. Lavenu (Cédric, Jean-Pierre, Denis).
15. Caroff (Hervé, Jean).
16. Gouttefarde (Fabien, Stéphane).
17. Henry (Charlotte, Anne, Sophie).
18. Alfort (David, Anthony, Charles, Félix).
19. Pussiau (Alexis, Marie, Bertrand).
20. Sciascia (Alban, Michel, Raymond).
21. Le Du (Danielle, Marie-Jeanne).
22. Pierrel (Daniel, Jean, Louis, Joseph).
23. Gregorio (Patrick).
24. Bidault (Jean-François, Louis, Marc).
25. Michy (Guillaume, Éric, Marc).
26. Durand (Matthieu, Denis).


Pour le grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe de réserve


Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve :
1. Le Couviour (Karine, Marie, Françoise).
2. Souplet (Julien, René, Gérard, Paul).
3. Robert (Brice, Eugène, Nicolas).
4. Sommer (Laurent, Georges).
5. Eychenne (Sébastien).
6. Baviere (Sophie, Marie, Anne).
7. Caro (Frédéric, Armand, René).
8. Kün-Darbois (Eric).
9. Fock Hiou Loye (Michaël).
10. Petit (Victor, André).
11. Domergue (Louis, Marie, Olivier, Bernard).
12. Mangin (Arnaud, Camille, Roger).
13. Raillard (David, Blaise, Marie).
14. Hanoteau (Geoffroy, Jean, Marie, Charles-Constance).
15. Danel (Matthias, Charles, Jean, Marie).
16. Bellahcene (Lahcène).
17. Galy (Caroline, Marie, Claire).
18. Deblonde (Arnaud, Jean, Paul).
19. Duvert (Lucile, Paule, Marie).
20. Le Sommer (Sébastien, Pierre, Emile).
21. Goutte (Matthieu).
22. Martin (Aurélie, Géraldine, Marie).
23. Salmon (Loïc, Jean, Henri).
24. Huguen (Olivier, Pierre, Marie).
25. Camus (Aurélie, Anne).
26. Rolland de Ravel (Benjamin, Thibaut, Marie).
27. Di Nallo (Lucas, Pierre, Louis).
28. Jaussaud (Jean-Baptiste, Pierre, Florian).
29. Bieniak (Maéva).
30. Rusé (Guillaume, Jean, François).
31. Dobbels (David).
32. Duboscq (Anne).
33. Talazac (Geoffrey, Jean-Daniel).
34. Laouar (Walid).
35. Domergue (Sylvain, Yves, Christian).
36. Junguenet (Frédérick, Yves, Laurent, Michel, André).
37. Pellerin (Mathieu, François, Joseph).
38. Roudaut (Pierre-Louis, Jacques, Yves, Marie).
39. Aberkane (Ouali).


Corps des officiers spécialisés de la marine
Pour le grade de capitaine de vaisseau de réserve


Le capitaine de frégate de réserve :
1. Dexpert (Robert, Charles).


Pour le grade de capitaine de frégate de réserve


Les capitaines de corvette de réserve :
1. Aillaud (Xavier).
2. Maubert (Laurent, Michel, Pierre).
3. Laynaud (Philippe, Raymond, Marie).
4. Eon (Jean-François, Raymond, Maurice).
5. Ganivet (Lydia, Fernande, Claire).
6. Lovergne (Luc, Rodolphe, Julien).
7. Cuello (Didier, Jean-Yves).
8. Mallet (Albéric, Jacques, Fernand).
9. Bardon (Xavier, Henri, Georges).
10. Persine (Franck, Pierre, Martial).


Pour le grade de capitaine de corvette de réserve


Les lieutenants de vaisseau de réserve :
1. Marionnet (Pierre).
2. Fardouet (Daniel, Michel, Robert).
3. Navez (Didier, Marie, Paul, Henri).
4. Anselme (Pascal, Georges).
5. Fiorini (Olivier, Philippe).
6. Balmefrezol (Joël, Kim-Haï-Joong).
7. Tassisto (Pascal, Romuald).
8. Kerjean (Denis, Caradec, Michel).
9. Remy (Francis).
10. Robert (Christophe, Fernand, Raymond).
11. Noel (Patrick, Claude, Serge, Marie).
12. Ollier (Michel, François, Marie).
13. Plesnage (Marie-Noëlle, Cornélia).


Pour le grade de lieutenant de vaisseau de réserve


Les enseignes de vaisseau de 1re classe de réserve :
1. Azais (Malvina, Marie-Juliette, Nathalie).
2. Lissillour (Sylvie, Jacqueline, Odile).
3. Remy (Fabien, Pierre, Raymond).
4. Malepeyre (Jacky, Henri, Pierre).
5. Joncheray (Frédéric, Antoine-Marie, Luc, Etienne).


Pour le grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe de réserve


Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve :
1. Tafani (Alicia).
2. Gandolfo (Christian, Raymond, Simon).
3. Bauer (Eric, Denis, Robert).

Réagir


  • CAPTCHA

Météo Mirecourt

Lundi

min. 9 °

max. 12 °

Risque de pluie

Mardi

min. 9 °

max. 14 °

Risque de pluie

Mercredi

min. 8 °

max. 19 °

Partiellement nuageux

Rechercher sur le site

Calendrier

« Octobre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Newsletter

  • En inscrivant votre e-mail, vous recevrez gratuitement les bulletins d'information de Amicale des Marins et Marins Anciens Combattants de MIRECOURT et Environs



IN MEMORIAM

HISTORIQUE

L'AMICALE, SON BUT

CONTACT

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

LES BREVES DE LA FEDERATION des AMICALES de MARINS et MARINS ANCIENS COMBATTANTS

INFORMATIONS

DES NOUVELLES DES AUTRES BATIMENTS DU GRAND EST

MONDE COMBATTANT

LE JOURNAL OFFICIEL "DEFENSE"

UN HOMME, UN BATEAU, UNE HISTOIRE

LE CENTRE D'ETUDES STRATEGIQUES DE LA MARINE

SOUVENIRS DE MARINS

LE POSTE DES ARTISTES

LES DESSINS DE JACQUES MARQUET

INFOGRAPHIES

CARNET MONDAIN

Dis pourquoi ?

NOS LIVRES DE HAMMAC

LE MAGAZINE COLS BLEUS

MENTIONS LEGALES

Espace Membre

Dernières modifications

Livre d'or

  • Derniers messages :

  • Le bénévole est un homme heureux qui fait du bonheur Continuez à garder cette belle devise UNIS COMME A BORD FH

    par ferdinand herrmann
  • tous les voeux de bonheur de santé à tout l'équipage de l'AMMAC de Mirecourt de la par de tout l'équipage de l'AMMAC Sélestat et environs vive Mirecourt vive Sélestat le PDT FERDINAND HERRMANN ( main...

    par FERDINAND HERRMANN
  • Aller sur le livre d'or →

Dons

Visiteurs en ligne

    • Nombre d'invités : 2